Гильдия Отаку - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Отаку - Форум » Обзоры » beck: Mongolian Chop Squad


beck: Mongolian Chop Squad

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

заранее П.с.: начиная писать не думал что получится небольшая рецензия
но всёже очень впечетлён просмотром поэтому и стоко отстрачил...
ну а терь не стиратьже..

и так чёто тянет чёнють построчить поэтому позволю себе немного лишнего флуда, в принцепи моно сразу перелистовать до непосредственно комента на сам мульт =)....
случилось както, дело: во время разговора с мигом по телефону он искал чёбы посмореть и какрас включил бек....
"томодачи": хмм интересно чё это такое Beck
*я задумался что это чото знакомое*
*включает опенинг*
(I've never dreamed before
i'm gonna knock the doar
in to the world of perfect free....)
*я сразу вспомнил что слышал об этом мульте и слышал эту музыку*
*недолго переваривая иформацию в голове я изрёк: ХОЧУ!!!!!!!!*
на следующий день таки добив speed grapher'a на велик и к "томодачи" первым делом схватил бека ну и ещё коечё старого пересмореть...
по приезду домой решил посмореть серию перед тем как пойти в нет к народу=) но не туто было..... итог 3.20 ночи, воскресенье, завтро на работу, так ещё и "сдача" вобщем затянуло так что всё свободное время, даже перерывы на работе, убивал просмотром бека!!!!

итак теперь о самом мульте:
1)общее впечатление:
интересны сюжет захватывающий зрителя с перевой серии и не отпускающий до последней секунды финальных титров!
красивая прорисовка!
харошее раскрытие большинства персонажей!
ну и конечно.... незря бек относится к жанру музыкальное аниме....
наизамечательнейшее музыкальное сопровождение!
2)имоциональное впечатление:
сюжет: 5+ !!!!! как и сказано раньше с первой серии я был привязан к монитору, сразу начинается накручивание сюжета, пытаясь дагадываться о развитии сюжета я быстро понял что бесполезно гадать что будет дальше, ибо тут удачи и счастливые моменты главных героев чередуются с подениями и сталкновениями с проблемами реального мира! но и то и то ещё больше в тягивает в просмотр! на показываю обыкновенного школьника нечем особо не выдоющегося, за исключением того что друзья часто говорят ему что он неплохо поёт! но и добавляется интригующий элемент... аказывается что он очень близкий друг одной школьной красавици,
правдо с которой он давно не общался но какрас с того и начинается сюжет, что неожиданно она заметив его в одном инциденте вспоминает о нём и решает возабновить дружбу.
его приглашают на вечернюю прогулку с компанией в боулинг......
ну и карас тут и начинается: встреча странного хозяина странной собаки, + с самого начала и походу всего мульта показывают характер Каюки, дальше знакомство с Рюске который в свою очередь обратный случай.... если Каюки сразу показывают как открытую книгу то Рюске наоборот чёрный ящик хранящий в себе секрет до последнего! потом далее появляется главная интригующая персона Beck'a Минами Махо (красивая девушка модельной внешнасти, так ещё и паёт!!!!вобщем харошо созданый образ девушки мечты и объект для борьбы за неё) так ещё оказывается что она систра Рюске.....потом на противоборстве Рюске и Эдзи зараждается основа мульта идея создать группу каторая станет первой в Японии и попутно обойдёт групу Эдзи, начинают пополняться действующие лица, составы груп и их принепы.... група Эдзи: за счёт крутого менаджера берут к себе какогото раскрученого салиста и начинают во всю себя накручивать, правдо обламываются с дико сугойным бас гитаристом который как и все учасники бека просто стримится к созданию просто хорошей душевной музыке которая будет нарвится юдям, а не гонится за глобальны первенством в топовых чартах! вобще Beck'е идёт 3 сюжета: 1 но не скажу что оснавной история развития любительской но сюрпризов группы бек, 2 история парня Каюки и 3 история Рюске и Бека! нам показывается что хоть у Каюки открывается талант к музыке, у него появляется девушка к которой у него всё больше и больше нарастают чувства, появляется друг который также оказывается крайне не равнодушен к музыке, но и появляются проблем: случайнсть с гитарой, нелепая ошибка и причина соры с Рюске, проблемы в школе с успеваемостью, порабощение шантажистом каторым он, несмотря не на что, до последнего продалжает восхищаться, начинаются проблеммы с успеваемостью в школе, далее следует рабта! первый шаг к независимости это самообеспечение, но это моё мнение, в данном случаее может имелось ввиду что Каюки просто как музыкант хотел иметь личный инструмент! в суматохи появляется интрига: в начале это рамантический вечер Каюки с Махо потом неожиданное появление Идзуми и её ошарашивающие преглашение "поплавть" в следствие которого следует: в начале её слова (я слишком поздно осознала свои чувства), далее смитение в Махо тем что она какрас окаывается там и застаёт их диалог, затем разговор Идзуми и Махо, и последнееот Идзуми для Каюки "саёнара". у Махо и Каюки начинают налаживаться отношения но всёже чётко никто так ещё и не определился..... в это время начинает проявляться "прошлое" Рюске неожиданная синсация: извесная група публично отказывается от акампанирующей группы, каторая какрас оказывается група Эдзи, но зато они приглашают на сцену мальчика чьим пением были захвачены ранее (это всёже черезчур удачно для реальности но всёже неожиданный поварот сюжета ещё боле интриующий зрителя) этим Каюки получает извесность на весь мир как "неизвесное чудо из города шума и хаоса"....... но далее всё интереснее и интереснее появление глобального зла в образе мр. Лиона синсационное участие Бека в фестивале окончившееся чётким раскрытем чувств Каюки к Махо и оканчанее бодрым финишем на волне хорошего настроения, пазитива и просто "хэпи энда" гурнэ Бека по америке........
и тут единственная не "сугойность" в сиём анимационном тварении, чтандартная проблема многих анимешек, как человек насмотревший их почти соотню заявляю это с уверенностью, НЕТ НОРМАЛЬНОГО КОНЦА турне обрезано так ещё так и не раскрывется итоговое состояние отношений Каюки и Махо да и ваще толком ничего не завершается!!!!! рас всё так привязываются к форматам (13,26....серий) то тут смело моно было сделать ещё 26 или хотябы 13 серий второго сезона!!!!!!!!! ну почему???????? лично мне как очень в тянувшегося зрителя это просто убило! у меня чуть дипресняк не начался...... ну вобщем я ещё могбы страницы 4 исписать выражая мои ощущения от просмотра но пока хватит! =)
и конечно пару слов о музыке!!!!:
вот чесное слово помимо ЗАШИБИСЬ!!!!! или СУГОЙ!!!! ничё сказать немогу музыкальная подборка просто в яблочко! а от мелодии Moon on the Water я чутьли не плакал!
итог: наилучшая из всех просмотренных мной работ MADhouse, аниме супер смореть всем и незабудььте ещё посмореть ГТО кто ещё не сморел!!!

П.с.:смори выше
ПП.с.:извеняюсь что получилась так много но всёже надеюсь что хоть ктото провитает и откоментирует, готов принять даже строгую критику за неправильность написания рецензии (токо ненадо чевонють вроде: аФФтор выпИй ЙАду)

0

2

всё +1

на протяжении 7-ми месяцев воодушевлённый сием шедевром долблю гитару(безрезультатно)
зато выучил половину песен,и пою при любом возможнос случае:
-Full moon sways
Gently in the night of one fine day

0

3

Кто нить дайте ссылку на этот шедевр,как каждый день её ночером напеваю=)))

0

4


Вы здесь » Гильдия Отаку - Форум » Обзоры » beck: Mongolian Chop Squad