Гильдия Отаку - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Отаку - Форум » Обзоры » Eureka7 (Самая вкусная "косточка")


Eureka7 (Самая вкусная "косточка")

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

И так начнём с общего:
нарисованно неплохо особенно порадовали "ЕВЫ" на аир сёрфах)
ОФИГЕННАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ПОДБОРКА!!!!!!
несколько популярных груп использовавшихся также в других анимешка например FLOW (трек DAYS 1-ый опен) также звучали в наруто и причём не одним треком.....
да и вабще музыкальная подборка крайне позитивно воздействует на и бес того захватывающий просмотр!!!!
теперь об самом мульте....
крайне интересный подбор действующих лиц с обоих линий фронта....и "походопросмотровое" раскрытие их очень большой "+" мульта..... ну и конечно основная тема о приключениях и развитиях отношений Рентона и Евреки приподано крайне интересно, красиво, интрегующе!

вобщем мульт смотреть всем! особеноно людям особо увлекающихся аниме!
ибо это бесспорный шедевр и хоть были люди которые пытались это оспорить почитав разные отзовы видно что обвинения были предвзяты и не обоснованы! и хоть там и проявлялась в середине малость ухудшение прорисовки в связи с чем герои выглядили малость по другому, всёравно еврика во всём начиная с графики и музыки, кончая сюжетом и образами действующих лиц крайне СУГОЙ'ное аниме!!!
теперь пойдёт рпазбор по пунктам) :

элемент меха: переодический приходится слушать высказывания типа: эврика *ОЧЕРЕДНОЙ* *ШТАМПОВЫЙ* *МЕХ*...
на такие слова хочется сразу сказать: " ты хочешь этим сказать что ты придумаешь лучше???"
покрайней мере моё мнение, касательно *меховой* части эврики такое:
да мехов щас развилось тучи и от них уже малость начинает сводить желудок и мозг, DEMO!!!! эврика 7 это поистине шедеврален...
каралианы многоформенная разумная форма жизни, породившая неких лфо который появляются сразу обращая на себя внимание своим желанием походить на человека, далее, очень схоже с идеей евы оказывается что этой конструкцией можно управлять ну и конечно сверху ставится бронь и "все на войну" (ибо человек неможет не использывать в военных целях то что само на это напрашивается =/), но тут опятьже свои ответвления от *меха* в виде кампак драйва и ключа к упровлению в види эврики да эта часть похожа на еву но всёже смотриться по другому! к тамуже идея перемещения по воздуху с помощью трапы (особенность этой планеты) а главное как! придумалиж использовать популярный, на момент саздания первого прототипа, вид спорта аля аирсёрф.... вобщем даже исключая спецэфекты, типа феномена семи волн, бои получили неповторимый драйв и красоту!
кстати сама планета и вобще предистория эврики тоже осбенно удалась, но дабы не спойлить не буду особо разглошать историю за исключением даты...:
события проиходят спустя много тысяч лет и то после калонизации планеты... следовательно хрен занает сколько времяни прошло с настоящего времени пока человечество ещё доходила до такого уровня техналогий ибо "последний караболь землян" меня порадовал очень!) так что тут на лицо то, что сабытия эти крайне не близких времён!

далее про мир на время произходящих событий:
мир по большей части пустыня но не необитаемая!
просто основная жизнь с кооперировалсь в основе у гиганских башен-городов (по ходу опятьже наследие колонизаторов)
кстати тут тоже проглядывается идея тригана но об этом я уже допёр токо после второго просмотра ибо реально сия анимешка смотрится как неповторимая и не "повторённая"

теперь про действующих лиц:
обычно все начинают с Рэнтона и Эврики, но лично мне большой интерес составила Анэмонэ:
данный персонаж, хоть и был в начале представлен куском вселенного зла, мне понравился сразу...
в начале она конечно подаётся не в самом лучшем виде (в виде истеричной чёкнутой маньячки=) ), но потом по ходу мульта начинают всплывать её душевные переживания и она постепенн подаётся как доброе, бедное, наивное и прекрасное дитя, каторое безжалостно эксплуатировалось злыми людьми...
ещё в области серидины уже идёт намёк на её двуличие но правдо пока без намёка на сердечность, в виде песенки, чтото вроде:
"мина ширанай, ваташио ширанай
мина ва митеру усо митеру
(пордон за безграмотность если всё очень криво, ибо записал на память)
*а перевод помойму следущий:     
никто не знает, не знает меня
все кто смотрят на меня, видят ложь*
и в действительно порадоволо то как для неё всё в итоге сложилось с Домеником токо вот тип ЭНД жалко...
и опятьже много споров при обсуждении eureka 7 идёт об происхождении Анэмонэ...
мне кажится что она может и искуственный но каралиан, а девчёнки из лагеря это уже попытка видоизменения обычных людей путём воздействия химии но там чётко говорится что всёже это обычные беженци больные болезнью отчаяния...
но об этом можно подискутировать потом, есливы посмотрите еврику 7 или щас если вы её уже смотрели!)
далее об основных действующих лицах я говорить не буду ибо вы сами должны сложить своё мнение о них, но всёже ещё скажу про Чарльза и Рэй тоже интереснеши поствленные персонажи! их какбы преподносят как обратное Холанда и Тальхо
правда тут в отношениях между Тальхо и Холандом стоит ещё как минимум 2 человека а у этих "абсолютная пара"... но всёже чемто схожи и какраз об этом помнится даже Рэнтон рассуждал, оказавшись в "новом кругу семьи".... эх жаль их
а почему не скажу смотрите! ибо это один из основных моментов которые особенно чуствуется в аниешке да и сами персонажи, после, не остаются равнодушныит!

пока на этом всё!)

вобщем мульт супер и концовка не подкачала...
а кстати мну ещё очень порадовал 303-ий (devil fish) жаль про него не особо много расказали за исключением того что для него требуется нечеловечиская скорость восприяти...

ну и на последок:
много раз встречал мнение о том что конец грустный...
Эврика и Рэнтон живы!
нирваш сказала что типо спасибо за собранную вами информацию и фразу аля: живите и направляйте человечество по жизни на этой планете!
ну подумаешь год их небыло... всёже работы им много кинули! а так то они остались в этом мире и на этой планете так ещё и вместе! такчто на посля можно сказат что тут есть чёткое логическое завершение, что есть крайне не в каждой второй анимешке и в добавок окончание получилось вполне душевным и приятным!

и в заключени:
СПАСИБО BONES!!!!
за столько ШЕДЕВРОАЛЬНЫХ произведений
надеюсь они продолжат в томже духе!!!

0

2

Обсалтно согласен со всем выше сказанным,анимеха оооочень понравилась.смотреть всем=)

0

3

+1

0

4

А я, как и многие положили болт уже на 1-5 серии, ибо единственное достоинтсво этой аниме в том, что это меха(просто напросто единственная меха за последние годы). Ну и на этом достоинства заканчиваеться, всё остальное ужасно шаблонно, скучно, глупо и не интересно.

0

5

HoraMupa
единственная меха за последний год?))))
ну былобы сказано за тот месяц ябы ещё поверил)
а вобще такисоветаю пересмотреть полностью
конечно может быть и так что существует тип людей которым просто ненравится.... но ненадо брасаться такими злыми словами!

0

6


Вы здесь » Гильдия Отаку - Форум » Обзоры » Eureka7 (Самая вкусная "косточка")