http://www.world-art.ru/animation/img/1000/785/1.jpg
Канон [ТВ-1] [2002]
Kanon
Kanon カノン
カノン

Производство:   Япония
Жанр: драма, романтика, фэнтези, школа
Тип: ТВ (13 эп.), 23 мин.
Трансляция: c 31.01.2002 по 28.03.2002
Выпуск в 02:25 [ночной сеанс] на Fuji TV

Режиссёр: Ито Наоюки

комент к TV 2(ремейк) с ворлд арта

Итак, перед нами Канон... Это действительно крепкий такой хентайный канон, но обо всем по порядку.

Я не хочу спойлерить, а потому передам сюжет в зашифрованной форме:

Прошло несколько лет с момента выброса на чернобыльской АЭС и наш герой - юный сталкер возвращается в свой родной город Припять. В Припяти вечная ядерная зима. Может поэтому, а может и по другим причинам Припять необычный город. Первое почти у всех включая главного героя случаются провалы в памяти. Второе Припять населяют необычные существа, так в Рыжем лесу, что на окраине города живут мутанты, они очень любвеобильны, поэтому иногда принимают форму людей и уходят в город, искать свою половинку. Их быстро распознают и забивают насмерть камнями. Есть в городе и экстрасенсы, они умеют оживлять все подряд, включая собственные страхи (которых сами же и пытаются уничтожить). Ну и наконец по городу бродят призраки как умерших, так и еще живых людей. Вот с этой фауной и будет контактировать герой.

О герое: спасибо хентаю!!! Дело в том, что в любом произведении этого жанра главный герой (будь то сумашедший ученый, очередной демон или храбрый рыцарь) всегда харизматичен, вот и наш герой не похож на обычного парня-тряпку из гаремника, и о да, у него есть характер. Но за плюсами стоят и минусы как и в хентае все остальные персонажи Канона - куклы, пустые и бездушные. Если честно сериал напоминает мало бюджетный вариант Меланхолию Судзумии Харухи.

Теперь о технических моментах... Я не буду разбирать вопрос о графике (на вкус на цвет...), не буду говорить о работе сейю, я скажу о музыке. Классическая музыка, играющая в сериале прекрасна (ибо классика всегда прекрасна), НО звучит она лишь в редкие моменты (когда сопли льются чуть ли не из глаз героев), в остальное время звучит стандартна для любой "романтической игры" мелодия, наигранная 2 нотами на синтезаторе. Два слова о динамике: первые 6 серий не происходит НИЧЕГО (я чуть не умер, честно. Потом вроде все как-то налаживается.

Вывод: Перед нами каноническое произведение хентайного жанра... без хентая. Точнее хентай есть, но он не на экране он у вас в мозгу, на протяжении 24 эпизодов Вам будут ***** мозг все от главгероя до его двоюродной сестры. Вот такой вот Яой-Юри (в зависимости от пола смотрящего)Оценка 3 из 10
^_^

Отредактировано skat-anarhist (2008-08-23 04:44:39)