Издав звук непонятного содержания, что-то типа «Ня-ааа», между прочим сделать это тихо стоило мне немалых усилий, но это надо было сделать, что бы не разбудить чутко спящую маму, я слезла с дивана, выключила телевизор, и, потянув за собой одеяло, поплелась в свою комнату досматривать сладкие сны про аниме. Да, но для начала надо бы уснуть, что никак не получалось, когда я настолько переполнена эмоциями, как сейчас, после просмотров очередной серии моих любимых, обожаемых, несравненных, суперских, фэнтэзийных, непревзойденных, умопомрачительных, смешных-до-жути и просто самых классных Слаерсов.
Да все-таки Тонисы загнули, показывая их в три часа ночи. Тем более неприятно, что это время в программах телевидения обычно не указываются и только на этой недели я увидела заветное слово Рубаки. В школе я прыгала чуть не до потолка ( в прямом смысле, между прочем! В последнее время многие свои эмоции начала выражать по-анимешному. Скоро наклейки буду носить с собой, что бы при случае наклеить на свой лоб капельку пота или вздувшиеся вены. И синие полоски для щек на случай сердитости.),увидев в программе школьной газеты это близкое для сердца буквосочетания. Не смутила даже цифра рядом с ним – 3.25. Ведь так хотелось посмотреть Трайку, которую летом не посмотрела, из-за пребывания в лагере, да и первый и второй сезон хотелось посмотреть.
Зато вчера я расстроилась. Оказывается уже давно крутят – и даже Трай под конец уже. Ну все равно смотреть буду.
В открытую форточку вместе с каплями холодного осеннего дождя порывом ветра был закинут сухой лист. Это мне напомнило о том, что надо оторвать очередной листочек календаря. Я встала, и тихонечко воя от переизбытка эмоций, подошла к шкафу и оторвала еще один день – 26 октября. Развернула этот клочок бумаги и прочла заголовок «Как избавится от осенней депрессии» Хмыкнула, прочитала и еще раз хмыкнула. Меня никогда осенняя депрессия не мучила. Люблю осень... Как и другии сезоны. В последнее время осень у меня начала стойко ассоциироваться угадайте с кем/ У кого не получилось, вспомните о каком аниме я пишу этот фик/. Ну а для тех кто вообще претендует на звание Гаури Габриев-2, объясняю – с Линой Инверс! Зима ассоциируется с Зелом, весна с Гаури, а лето – с Амелией. Не могу сказать, что зиму люблю больше всех, но зато Зелу я явно симпатизирую. Мне кажется, в чем-то мы похожи. Правда я немного эмоциональней. Иногда. Когда нахожусь на стадии помешательства. Как сейчас. Еще раз повыла – а что, между прочем в полнолуние родилась! В пятницу! Да, волки тоже с Зелом связаны в моих запутанных извилинах. Перевернулась на бок. Вообще люблю спать на спине, закинув руки назад, или сплетя их под головой – ну знаете, как Джо Майя из Роботов-нинзя. Это у меня еще с рождения, я тогда даже Роботов-нинзя не смотрела – мое первое аниме. Но в последнее время мне стало трудно усыпать в такой позе. Во-первых это лишний раз наводит на мысль об аниме – там многие так спят, а во-вторых мне трудней утихомирить мои эмоции и мысли. Вот сейчас я не могу не думать о Слаерсах. У-у-уу-у!. Я была связана с этим аниме еще до того, как о нем узнала. Я тогда только подошла к тому, что бы узнать священное слово аниме, хотя само аниме нравилось мне всегда. Это было года три назад и еще три месяца. Летом. До сих пор помню этот сон – один из самых ярких в моей жизни. Я – рыжеволосая девчонка, года этак на 4-5 старше, чем на самом деле (мне тогда 11 только исполнилось. Или не исполнилось – я не помню точно, это мне снилось до дня рождения или после.), ужасно худая, сама какая-то непонятная, такое ощущение, что выдрана из мультика про Сейлормун(повторяю, словом аниме не пользовалась, а только подходила к этому путем увлеченного просмотра и обсуждения с подругой Сейлормун и Сакуры) и очень сильная, По-крайней мере я чувствую, что не умру в ближайший день. А я в лесу в плотном окружении каких-то голодных тварей, какие явно не прочь полакомится человечиной. Вот идиоты. Что меня есть? У меня же одни кости! А вот за того парня, метрах в ста от меня правильно взялись – он жилистый. Стоп! Тут я осознаю, что это мой знакомый (тут, во сне, а не в жизни. Хотя сон это тоже своеобразная жизнь – ведь когда спишь, не осознаешь то, что все это не реальность). Хороший мечник, но маг – никакой. А вот я волшебница. В моей памяти вылазит два заклинания – Фаербол и еще длинное. Да, длинное возможно и произнести не успею. А вот Фаербол… С английского вроде «огненный шар» Авось поможет.
- Фаербол! Фаербол! Фаербол! - с моих рук вылетают горящие сгустки огня. То ли от жары, то ли от волнения , то ли просто от частого повторения этого слова во рту стало пересыхать. Монстров, как и не уменьшалось. Я обернулась. Парень тоже уже еле отбивался. Тут меня осенила мысль, что если заклинание длинное – может оно сильнее?
Да меня прибьют быстрей, чем я первую строку произнесу. Вот бы взлететь. Эти твари, которых я обозвала орками – я же толкинистка!, явно летать не умеют.
- Левитэйшн! – еще одно заклинание из глубин моей памяти.
Я отталкиваюсь от земли, вижу, что орков тут видимо-невидимо, и такими темпами мы не отобьемся и за сутки и читаю то самое длинное заклинание, которое звучало зловеще – и я боялась обращаться к нему. Но как говорится, или пан, или пропал.
О Тот, кто темнее сумерек,
О Тот, кто багряней текущей крови,
Во имя Тебя, погребенного в глубинах времен,
Во славу Твою я присягаю Тьме!
Пусть все безумцы, что противостоят нам
Будут уничтожены нашей с тобой единой силой!...
ДРАГОСЛЕЙВ!!!

Я чувствую огромный прилив энергии и уже начинаю прикидывать последствия Драгуслейва. Параллейно моя память вновь преподносит сюрприз – если сейчас спалю того блондина, который меня раздражает, буду очень расстроена. В моих руках уже собирается очень мощный огненный сгусток и я лихорадочно соображаю. Сгустком трудновато управлять. Ну ничего – я справлюсь. Ведь я самая сильная и талантливая в мире волшебница! И не с этим справлялась! Лихорадочно разворачиваю сгусток влево – подальше от мечника и в это же мгновение из моих рук, одетых в белые перчатки, вырывается эта разрушительная энергия. Я инстинктивно взлетаю чуть выше и вправо – посмотреть, что с тем мечником/
Да, слава Рубиноокому Шабранигдо – он оказался на самой окраине этого огненного ужаса, сделанного мной. Правда орки, которые его окружали остались живыми, хоть и с ожогами, но он не отобьется – то же подпаленный. Я творю еще пару Фаерболов, швыряю их в монстров - и битва выиграна! Уставшая, падаю прямо на землю.
Во сне все возможно – и эта земля уже покрыта не телами подпаленный орков, а зеленой весенней травой. Мое лицо в тени и только на носу светлое пятно. Открываю глаза – я в тени деревьев. В лесу. Недалеко шумит ручей, очень недалеко – совсем близко – рукой достаю, правая перчатка уже намокла. На нижней ветви дерева, под которым я лежу поёт соловей. Из других деревьев тоже раздается приятный щебет.
Открываю глаза и просыпаюсь. В мою форточку влетает пение птиц. Что-то мне подсказывает, что это был не просто сон!
Сейчас, спустя тройку лет, понимаю, что это что-то подсказывало правильно. В этом сне я была Лииной Инверс – главной героиней Слаерсов. Мечник в синих одеждах – естественно Гаури. Лучше бы я его прибила – потом не лез бы к еде, когда я ем. Вечно они сорятся из-за еды – Лина и Гаури. Филию это возмущает. А вот Зел спокойно сидит в стороне, попивая чашку кофе, зато Амелия не такая спокойная Филию это возмущает. Сильфиль приносит еще еды – она прекрасно готовит. Кселосс опять куда-то скрылся – вот сюжет моего вчерашнего сна. Короткий, но все равно как дополнительная серия Рубак, которую никто кроме меня не увидит. Пару шуточек, но… не одного Фаербола, если не считать того, который голодная Инверс залепила своему телохранителю. Но он относится к разряду приколов.
Вот так в думах-раздумьях я с трудом уснула.
Проснулась я от того, что на лицо что-то капнуло. Открываю глаза – надо мной ветви раскидистого древа. На ней дерутся воробьи
-Кап! Кап!.. Кап! – утренняя роса падает мне на лицо, одежду.
Моя голова так лежит на корнях этого дуба так, что прямо в мои глаза попадает свет восходящего солнца, который пробивается из зарослей деревьев на другом берегу озера. Пение птиц, чистое-чистое небо, зеленая весенняя травка, синяя гладь озера – красота.
Вот бы искупаться спросонья. Но я тут не одна со мной еще какая-то брюнетка с короткими волосами, моего возраста, может на годик младше, она одета в короткое платье , явно бывшее когда-то белым, но от времени и грязи посеревшее, такого же цвета то ли колготы, то ли лосины и плащ – накидку, сапоги. Неподалеку от нее распластался высокий накачанный блондин, странно – волосы длинные, раза в два длиннее чем у меня, в доспехах, рядом с ним меч. Сам он явно на добрые полдесятка лет старше девчонки.
Ладно, это не важно. Сейчас больше всего в жизни хочу окунуться в прохладную воду озера.
Отхожу метров на двести, скрываюсь между тремя другими деревьями, оглядываюсь – тут вроде никого нет, и скидываю одежду.
Ааа !Моей одеждой оказывается не пижама, и даже не привычный свитер и джинсы на пару с кроссовками, а короткая юбка, обтягивающая футболка, лосины, сапоги, белые перчатки, плащ-накидка. И все это жутких красно-малиновых расцветок, к тому же грязное и порванное. Надо бы постирать – да только в чем ходить буду/
Положив вещи под корень одного из деревьев, с разбегу ныряю в воду. Да тут глубоко! Хорошо, что я неплохо плаваю. Да, а вода прохладная. Но искупаться надо – вон я какая грязная, а душа, насколько я понимаю в ближайший час-два не предвидится, а больше я не выдержу. Поплавав минут десять, я начала себя отдраивать. Без мыла, шампуня и геля для душа это получалось с трудом. Тут я случайно взглянула на свое отражение. Еще одна неожиданность. Худющая, одни кости девчонка, низкая, с рыжими, ниже пояса волосами и светло-карими глазами, отдаивающими красным – это теперь я. Мда…
Еле очистив свое новое тело, а решила еще немного проплыть – плавание способствует росту, а мне это сейчас ой как надо!
Закончив водные процедуры, я быстро оделась и пошла туда, где я проснулась. Все равно планов на будущее не было, кто я такая тут я не догадывалась, может быть, та парочка мне что-то расскажет. Но эта парочка, как я увидела до сих пор не проснулась. Ладно подожду еще немного. Надеюсь потом не окажется, что они убиты ( я подошла проверила эту версию – дышат!),а может в коме по моей вине и меня разыскивает милиция. Я уже представила фотку моей новой внешности на этом стенде «Их разыскивает милиция» Стоп, а почему новой/ Скорее старой. Да, я поменяла внешность, после того, как похитила их. Но почему я ничего не помню о том, как попала из банальной, но уютной кровати в этот прекрасный, чарующий, но совершенно некомфортабельный лес. И тут меня озарила идея – нас троих похитили, изменили нам внешность – что бы никто найти не мог, одели в это тряпьё. И ошарашили, что бы мы не вспомнили, кто мы такие.
Мне надоело стоять, а садится на мокрую траву не хотелось. Тут я увидела кучу камней, с одной стороны которой торчала проволока. На эти камни было настелено какое-то порванное и грязное тряпьё. Странно, по-моему камней тут раньше не было. Хотя у меня плохая память на местность. В общем я решила сесть на эти камни. Лучше я бы этого не делала. Это была та ошибка, за которую я до-олго потом краснела.
- Эй Лина! Ты чего/ - услышала я обиженный, но спокойный голос. Вначале думала, что это сорится та парочка – брюнетка и блондин. Но потом голос повторился – У тебя что, шарики за ролики заехали?! Негативные последствия Гигаслейва?! А ну слазь с меня быстро, Инверс!
Когда я услышала эти близкие сердцe слова, до меня начало постепенно доходить. И куда я попала, и моя новая внешность, и кто такие брюнет и блондинка, и что это за камни, на которые я села
- Ой Зел, извини! – я быстро вскочила с камней. – Я задумалась и не заметила куда я села.
Камни тоже приподнялись.
- Тебя можно понять. – Голос собеседника посерьезнел, а я поняла, что я на самом деле во Вселенной Слаерсов!!! И это не сон! В этом я уверенна на все 100. – Я и сам в последнее время никакой. Ведь это похлеще всех Шабранигдо, Вальгавов и Фибрицио вместе взятых. Что-то творится с этим миром, только вот что?!
Я не понимала, о чем говорит Грейвордс. А он тем временем продолжал.
- В последнее время я начал замечать, что я снова становлюсь человеком. Только не спрашивай меня как я это заметил – несколько лет, проведенные в облике химеры заставили изучить меня всю специфику этого организма. – Тут он горько усмехнулся.- Вначале я обрадовался, но потом вспомнил, что такая сильная магия не может так просто исчезнуть. Попутно вспомнил Резо и его слова…
- Что это были за слова? – я хорошо знала характер Лиины и попыталась отреагировать, как и она. Это получилось на удивление легко – я вообще стала думать как она, не смотря на то, что раньше мой характер был очень далек от характера той, кем я стала.
- Эти слова были не очень важными. Тогда… «Это было давно, я тогда был еще совсем юным, чуть моложе тебя Зелгадис. Я не был таким сильным магом, как сейчас, но все же достаточно сильным для того, что бы уловить изменения, происходящие с этим миром. Магия начала меняться, неуловимо для большинства, это могли заметить только сильные маги, но все же меняться, это продолжалось недолго, месяца 2-3, а потом я увидел, что пространство исказилось. На какой-то миг, но все же исказилось. За этот миг прошла вся реальность нашего мира, но никто не мог уловить её, кроме… Кроме… Мессии из другого мира. Я знаю это, потому что она на несколько мгновений овладела мной, а я перешел в тот мир. Это был мир, непривычный для меня, без магии. Я не буду рассказывать тебе о нем, лишь скажу, что эта душа, которая переселилась в меня, все запомнила и отобразит это в своем мире. Это её Миссия. В наших мирах время течет в параллейных потоках и время не зависит одно от другого, и лишь изредка души меняются друг с другом. Я скажу тебе лишь одно, так как ты потенциально сильный маг, а я не бессмертен. Если ты почувствуешь изменения, попытайся уловить Новую мессию, существо с сильными магическими способностями, а еще лучше, стать вместилищем его души. Я знаю, это скоро случится, и это будет более продолжительный контакт. Не знаю, зачем…» - вот эти слова, Лина. Я надолго запомнил их. Помню, года два назад, за пару дней до нашей первой встречи, я понял, о чем говорит Резо. Он так же почувствовал изменения. Увидев тебя, я понял, что ты потенциально сильный маг и решил за тобой следить, тем более этому способствовало задание, которое мне дал Резо – ну помнишь эту орихалковую статуэтку.
- Это невозможно забыть – я ухмыльнулась и вспомнила все страдания, которые она мне принесла. Память возвращалась ко мне. Нет, не память простой анимешницы, а память Лиины Инверс.
- Да, мы тогда были врагами. Сейчас я не могу представить, как это могло быть. Хотя мы и поныне формально смертельные враги – ведь мы поклялись.- тут он отвернулся – Это единственный раз, когда я не сдержал слово. Помню, наслал на вас орков, но сам был еще далеченько от вас. В это время открылся портал. Минут на пятнадцать. Пока я пришел к Вам, увидел, что ты разгромила всех орков, и понял, что я не могу с уверенностью сказать, была ли ты Мессией, а портал уже закрылся.- тут я вспомнила свой сон трехлетней давности. Так вот оно что было! – Полчаса назад портал открылся снова. Ты ведь тоже что-то почувствовала?
- Угу. – это не полная ложь, я еще и как почувствовала. Интересно, Лина сейчас лежит в моей уютной кроватке или, может уже стареет в МОЕМ мире, прожив за меня МОЮ жизнь – время же между мирами течет не одним потоком.
- Портал открылся, а я в это время не видел тебя. Иногда от моей обособленности бывают проблемы. Но теперь я уверен, что Мессия – это не ты. Я чувствую, что я
должен найти этого мага. Поэтому, прощай Лина Инверс.
После слов химера резко встал и быстрым шагом пошел прочь от меня.
-Зел, постой! – крикнула я, но он только пошел еще быстреке. – Стой, я помогу тебе!
- Ненадо, Лин. Это моё дело. Прощай. – Сказал он спокойнам голосом, но я, своим чутким слухом услышала звон одинокой падающей слезы. И силуэт стал еще быстрее скрываться в полумраке леса.
- Скатертью – дорожка, псих-одиночка! – я начинала психовать.Как-то не по-своему. Но все же я не в своем теле, а в теле Лины инверс, - Меньше народу – больше кислороду. Еще харчи на тебя переводить. Да, а где мои 50 золотых?! Помнишь, ты мне неделю назад задолжал пятерку – так вот, проценты натекли! Отдай мои деньги!
Но Зел уже окончательно скрылся. Оставшись наодине с собой, стала приходить в себя. Странно. Раньше уважала Зела за его обособленность, независимость, стремление решать свои проблемы самостоятельно, а теперь меня это порядочно доводило. Правда, теперь, я это чуствовала, мои мысли сливались с мыслями Лины. Как она меня раньше раздражала! Но на самом деле все оказалось наоборот. Незаметно для себя залезла на прибрежную иву – моя старая привычка, и вспомнила Свой мир (вернусь ли я туда или меня прибьют тут быстрее?) и своих близких – родителей, одноклассников. А ведь я тоже чуствовала себя обособленной. Многим я не нравилась. Теперь я поняла, чем. Тем, что часто замыкалась в себе, фанатела от аниме, и не только от аниме – я от природы фанатик, тем, что почти всегда неприветлива и мрачная, часто выражалась заумно и редко смеялась. И еще не с кем не советовалась.Все же чем-то я похожа на Зелгадиса представила себя на его месте. А ведь я бы поступила также!
Я ошиблась. Надо было сказать ему, что Мессия – это я. Все стало бы понятно. И я бы знала, что делать дальше. А теперь... Теперь я просто обязана найти его и сказать, кто я.
- Эй, Лина. Ты чё сюда забралась? – услышала я недоумевающий голос и обернулась.
- А,Гаури. Ничего. – и слезла.
- Лина-сан. – доброе утро. – Амелия тоже проснулась. – А вы не видели Зелгадиса – сан?
- Видела - Я решила рассказать им все, КАК ЕСТЬ. Кроме того, что я из другого мира.
-Зел! Как мы теперь без него. Что он там сам делает! – удивился наивный Гаури.
- Мы должны найти его и эту мессию во имя Справедливости! – Амелия от переизбытка эмоций вскинула кулак вверх.- Лина-сан, куда он пошел.
- Туда. – сказала я тихо и указала на тропинку, по которой мы пришли на эту полянку.. Чуствовала себя виноватой.
Амелия решительно зашагала вперед, отыскивая следы Зела – она ведь знала, что тот, подозревая, что его будут искать, может двинуть в самые неожиданные направления.
Но тут Гаури вполне справедливо ( во всяком случае моя новая сущность вполне согласилась с этой репликой) заметил
- А поесть?
- Гаури-сан,не будте таким обжорой. Мы можем его потерять.- Амелия заметила вполне справедливо, но я была солидарна с Гаури
- Я на голодный желудок не двинусь*зевнула*. А ты как хочешь, иди – мне же еды больше достанется. – Как я была зла на себя в эти минуты – во мне снова просыпалася”враг всего живого”. Умом я понимала, что если я еще хочу найти Зела – а я хочу – надо срочно бежать, но ничего не могла поделать.
- Э… ну ладно. Во имя Справедливости можно и задержатся.
- А справедливость тут при чем? – вечно недоумевал Гаури.
- Ну как же, господин Гаури? – искренне удивилась девчонка – если я уйду, вся сегодняшняя порция еды, рассчитанная на четверых, попадет в рот только двум. Все же честней будет, если она разделится на три части.
Да… Явно общество моей предшественницы явно немного спустило эту романтика с небес на землю. Я не сомневалась, что это была отнюдь не бескорыстная речь. Хотя кто их знает, этих белых магов. И Сильфиль туда же. Наивнячек!
С обедом расправлялись довольно долго и шумно. Тут не было Зелгадиса, который хоть изредка нас одергивал, не было и Филии, которую весь этот процесс вообще выводил из себя. И не смотря на то, что еды стало больше, дрались мы за неё не менее яростно. Амелия побывала в озере уже раза три, Гаури, благодаря его массе, лишь один, а я вообще осталась сухая, благодаря тому, что вовремя использовала Левитейшен, и намочила только ноги и кончики волос, зато подлетев к ничему не видящему Гаури из-за спины, я утащила прямо из под его носа солидную рыбеху.
После плотного завтрака захотелось полежать и мы не смогли отказать себе в этом удовольствии, ведь «По закону Архимеда, после плотного обеда, нужно лечь и отдохнуть»
А шансы отыскать химеру все уменьшались…

Это не все, так как фанф довольно большой... Если кому-то интересно продолжэение - пишите, я выложу