Гильдия Отаку - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Отаку - Форум » Книги » фентези БЕЗ эльфов


фентези БЕЗ эльфов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

эльфы,если честно,задрали уже.Куды не плюнь,всюду эльфы.Ну низя ж так долго юзать одну и ту же тему!Поэтому хотелось бы пролить свет на то фентези,где эльфов нет.
1)Холли Лайл стали издавать у нас относительно недавно."Отвагу соколов" я вообще купила в уценённом варианте на каком-то вокзале.Но книжка оказалась потрясающая.Фентези немного мрачное,на грани мистики.Но оно,всё же,остаётся фентези.Для теХ,кто устал от светленьких нежненьких эльфов-самое оно.Да и бабло побеждает зло здесь не так явно,как в традиционном фентези
2)книги Роберта Джордана для тех,кто фентези читает давно и по-многу.Для тех,кто может выдержать сагу из 11 толстенных книг,пусть даже безумно интересную,оригинальную и совершенно шедевральную.Лично я знакома лишь с циклом "Колесо времени."На Конана меня просто не хватило.Но то,что я прочитала было великолепно.Нет ощущения того,что персонажи выдуманы.Просто другой мир.Местами страшный,местами прекрасный.Главный герой-возмужавший Гарри Поттер,сходит с ума и слышит голоса,которых нет.Читаешь и думаешь,то ли он действительно рехнулся,то ли и правда слышит голос умершего человека...Вобщем,если вы любите читать,и у вас есть на это время,прочитайте-не пожалеете.
3)К сожалению,отечественная фантастика на оригинальные миры не богата.Мало кому удаётся вылезти за пределы эльфийских стереотипов.Однако великолепной женщине Светлане Мартынчик,пишущей под псевдонимом Макс Фрай,это удалось.Мир получился тёплым ярким и необычным,несколько отдаёт восточными сказками,хотя книги писались в Америке.Эльфы тут может и есть,но за пару десятков книг им было выделено полстраницы в общем объёме.Да и не акцентируется на них внимание.Так...декорация...На сегодняшний день,это-мой любимый писатель,каждая книга здорово поднимает мне настроение и создаёт ощущение,что я только что сожрала кусок горячего,восхитительно-вкусного вишнёвого пирога))))

0

2

Кста, оч интересно, почему почти во всех фэнтезях есть енти остроухие и, зачастую, у них не последние роли...
И исче один вопрос, Mr. Darcy, случайно не знаешь, почему больше нет Фрая в маленьком формате? Его так удобно читать в метро!

0

3

понятия не имею...Мож перестали издавать,потому что в твёрдом переплёте не продаются?А эльфы-это стереотипное мышление.Конечно,проще насочинять про уже всем давно полюбившихся затрахавших эльфов,чем придумать новый и интересный вид.В этом плане Ольга Громыко очень приуспела:таких зашибенных монстров придумывает...Но ссылку на неё я не стала тут помещать,потому что она скорее относится к юмористическому фентези.

0

4

Warhammer - там их помойму небыло.

0

5

не читала.Кто автор?

0


Вы здесь » Гильдия Отаку - Форум » Книги » фентези БЕЗ эльфов